Раздать WIFI интернет по LAN

Артём Носиков Ученик (124), закрыт 13 лет назад
Вопрос такой, имеется ПК подключеный к точке доступа wi-fi c выходом в интернет, т.е инет работает
Задача: подключить к этой машине ещё одну через LAN, чтобы на второй тоже был инет

IP первой машины (wi-fi) 192.168.0.13
какие надо прописать айпи локальных карт на обеих машинах, и надо ли создавать мост между беспороводной и лан картой на первой машине?
Дополнен 14 лет назад
комп подключен простым клиентом, при создании моста не работает wi-fi
при попытке расшарить wi-fi выходит ошибка не удаётся разрешить общий доступ
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466022) 14 лет назад
Если компьютер с Wi-Fi подключен простым клиентом, получает IP автоматом и на нём не надо запускать сетевое подключение к интернету, то можно сделать мост. Иначе придётся сначала настроить сеть между компьютерами, а потом расшаривать подключение к интернету.
Для второго случая инструкция http://www.yachaynik.ru/content/view/45/66/
Остальные ответы
Дмитрий Александров Гуру (2836) 14 лет назад
надо создать локалку между компами, на одном компе можно прописать только IP 192. 168. 1. 1 а на втором IP 192.168.1.2 Маска 255.255.255.0 Шлюз 192. 168 .1 .1, DNS 192. 168. 1. 1, после чего через мастер создания домашней сети расшарить WiFi соединение.. . это вариант для windows xp, впрочем второй комп может быть под управлением любой операционки