Кто был в Париже?

Пользователь удален Ученик (168), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Лучший ответ
Марина Мюллер Гуру (4729) 17 лет назад
Я была в Париже пару лет назад. Тоже была во многих городах Европы, есть с чем сравнить. Сам по себе, Париж - очень красивый город, поражает своей архитектурой, историей, это - город-музей. Снова мечтаю там побывать, но мой муж не хочет, т.к. он-немец, и знает отношение французов к немцам )). Но ничего, надеюсь его убедить. Что касается чистоты Парижа, то здесь я не буду раскидываться похвалами. ГРЯЗНО! Везде мусор, особенно в центре. И тут ты видишь другую сторону культурной столицы. Ну почему не возможно позаботиться об этом? ведь у некоторых людей сразу портится общее впечатление о сталице красоты и моды.
Да... но все равно, для мня Париж останется одним из самых красивых городов западной Европы!
Остальные ответы
Нелля Мастер (1222) 17 лет назад
Ни разу не была, но уже несколько раз хотела :-)
Наталья Липпольд-Чиркина Мастер (1315) 17 лет назад
я была 2 раза. еще хочу. летом прикольней - буйство природы!
milana Профи (694) 17 лет назад
не была,но обяз поеду,хотя все кто был,говорят,что шаг вправо,шаг влево и такоооой срач....
дудука Профи (884) 17 лет назад
В этом городе живет и учится моя дочь.Я много раз была там.Могу сказать,что в Москве есть тоже очень красивые места,ничуть не хуже,чем в Париже.В каждом городе есть такие места.В Милане ,например или в Барселоне. В Париже много иностранцев,много арабов.Милые кафешки,спешащие горожане и мало мест,где любят русских.
Пользователь удален Мастер (1292) 17 лет назад
Была. Первое впечатление - прав Хэмингуэй, это "праздник, который всегда с тобой". А поживешь там - город как город. Привычка убивает романтику.
Sm1Le=) Профи (682) 17 лет назад
Была, приехала с кучей сувениров, фотографий и отличных воспоминаний!!! Париж это нечто!!!!
Элемент Профи (912) 17 лет назад
ну что вы , к туристам русским там хорошо относятся
с интересом....
это вот когда ты приезжаешь туда жить....узнаёшь всю подноготную
там интересно очень
Цукочка Профи (874) 17 лет назад
Была- чудный город.Особенно если не по известным турмаршрутам ходить, а просто купить карту и пешком пройтись- знаешь так неспешно, не торопясь, посидеть в кафешке , выпить стаканчик панаше, чашечку отличного кофе, понаблюдать за людьми .А самое замечательное - это утро в Париже. Голоса молочников,развозящих бутылки с молоком, аромат свежих круасанов и кофе и гуленье голубей на крышах домов.
Irina De Franceschi Ученик (147) 17 лет назад
Я была, особой романтики не заметила, но город замечательный. Еще надо обязательно съездить, поближе познакомиться.
Арлет Ботиар Мудрец (18317) 17 лет назад
Была и в Париже, Вероне, Венеции, Вене, Милане, Барселоне, Базеле, Шамони и т.д. Это к тому, что есть с чем сравнить. А не сразу из деревни Гадюкино в Париж и ах! И, что? Не было бы Башни, да Лувра с его полем Елисейским - был бы рядовым городом. Да и Лувр испортили - понастроили пирамид стеклянных перед фасадом и накрылся весь архитектурный ансабль. И Милана права, по поводу грязи - свиньи. Только вдоль Сены слегка убрано. Своими глазами видела как собака, которую держал на поводке хозяин, нагадила перед витриной ювелирного магазина на центральной улице, ну думаю сейчас хозяин достанет пакетик, перчаточки и наведет санитарию. Фигушки. Дернул за шнурок и пошел дальше. Вот те и гламурный Париж.
E.D. Ученик (246) 17 лет назад
Нас во Франции больше любят чем тех же немцев или арабов, но немного побаиваются.
Хотя в любом городе Германии гораздо чище чем в Париже, но, всё равно, лучше города нет! А жить в нём можно как и везде, привыкаешь ко всему, даже к неприятным вещам.
Пользователь удален Ученик (225) 17 лет назад
Франция - это что-то суперское, но надо знать что она делится на 2 части: 1)Париж, а 2) всё остальное. При том что Париж - это нечто, мечта каждого второго жителя планеты, остальное - ваще сказка. Через пару лет собираюсь туда перебраться ;-)
Если в Москве есть местами (!) на что посмотреть - в Париже и самой Франции на всё смотришь с великим удовольствием - оргазм одним словом.
П.С. везде побывала ;-)