2 предложения с гиперболой

Ксюшенька Соломащенко Ученик (190), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна Мудрец (19760) 14 лет назад
Гипербола - разновидность метафоры или сравнения, состоящая в том, что сопоставляемому компоненту приписываются свойства, значительно превышающие реальные. Пример:
Тургенев называл вдохновение "приближением бога", озарением человека мыслью и чувством. (К. Паустовский)