Может ли мой сын, являясь пятикурсником ВУЗа участвовать в программе Work&Travel ?

оптимистка Мастер (1190), закрыт 14 лет назад
в армии он еще не служил, и как в таком случае быть с защитой диплома? (работа по программе начинается 1 июня, а защита в июле)
Может быть у кого нибудь есть опыт пребывания в США по данной программе, поделитесь. Сын хочет в Аляску, хотя говорят что там тяжелые условия труда. Не хочется ему отказывать в этом, но и переживаю очень!
Лучший ответ
Valera Vetrov Знаток (338) 14 лет назад
1. Все зависит от того в какой стране вы подаетесь на визу.
Могу сказать что на это лето в Украине могут подаваться студенты 5 курса.
С защитой диплома можно поробывать перенести к примеру на осень.
По Аляске скажу что заработок там всегда больше. И ехать не обязательно на ловлю и переботку рыбы. В этом штате достаточно много других работ которые хорошо оплачиваются и затраты у работника будут не очень большие.
Удачи Вам и Вашему сыну!
Остальные ответы
Михаил Дьяконов Мудрец (19765) 14 лет назад
я сам хочу поехать во флориду работать да вот боюсь визу недадут так как я пока неработаю а там справка нужна с места работы
Алиса ЦСКА Акинфеева (14.88) Мыслитель (8114) 14 лет назад
По этой программе есть возрастные ограничения. Не помню до какого возраста можно. Уточнить все интересующие вопросы можно в деканате. Необходимо свободное владение иностранным языком. Насколько я знаю, у них есть не только годовые программы, но и краткосрочные. Немаловажно с какой целью ваш сын хочет В Аляску. Если в первую очередь интересуют деньги и, как бонус, практика в английском языке, то можно и краткосрочную программу выбрать. Если же он хочет уделить основное внимание языку, то в таком случае предпочтительнее программа на год.
Alina Alina Гуру (3489) 14 лет назад
может, но набор уже по-моему закончился
А почему бы и нет Ученик (197) 14 лет назад
Не ездите во флориду!!!! там жуткий климат и работы там нет, особенно не стоит ехать в аквапарк, реально только в кафешках!!!
Илья Ширяев Ученик (189) 14 лет назад
я в Бостон ездил в 2007, никаких справок с работы не приносил. Слышал, что можно после пятого курса. Зайдите на оф сайт, там все написано
Августина Любецкая Профи (991) 14 лет назад
по ВиТ можно с 18 до 24-26.где-то так.
на счет диплома-не знаю.
уровень английского можно базовый. но отсюда будет следовать должность, которую он получит.
Наташа Снептс Мудрец (17397) 14 лет назад
В прошлом году принимали, как-то их проверяли сильно, а в этом году пока непонятно. Думаю шансов нет. Да и не стоит оно того на 5 курсе ехать полы мыть, а на Аляске он будет по 16 часов в сутки рыбу чистить без выходных. Знакомый приехал больной весь оттуда. Если и ехать то не на Аляску точно.
Tetiana Знаток (465) 14 лет назад
Если сыну до 25 лет, то можно, и он должен быть студентам стационара, это точно, сама ездила 2 раза. Очень понравилось. Ещё хочу, но закончила универ.