Помогите с собакой, Азиатка!

Саша Карачевцев Ученик (77), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Может ли быть, у Алабая после клыка 5 Зубов, вместо Шести?
Лучший ответ
Elena Знаток (271) 14 лет назад
У собак 42 зуба . Однако считают, что не у всех собак может быть такое количество зубов. Встречаются отдельные случаи с меньшим и, наоборот, с большим числом зубов. Зубная формула собаки выражается следующими цифрами:
6 х 2 х 8 х 4
-----------------------= 42
6 х 2 х 8 х 6

Первая цифра обозначает количество резцов, вторая - клыков, третья - премоляров, т. е. коренных зубов, имеющих молочных предшественников, и четвертая цифра - моляров (постоянные, несменяющиеся коренные зубы) .
Выдержка из стандарта породы САО
ЗУБЫ
Белые, крупные, плотно прилегающие друг к другу, в полном комплекте (42 зуба) . Допускается сдвоенный первый премоляр. Резцы у основания расположены в одну линию. Прикус ножницеобразный

Нежелателен, но допустим прямой по зацепам прикус у собак старше трех лет при возрастном стирании зубов.
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ (по зубной системе)
Все отклонения от ножницеобразного прикуса, кроме оговоренного стандартом.

Наличие сломанных резцов, не мешающих определению прикуса, на оценку собаки не влияет.
Источник: Вестник РКФ № 4 1997г. , http://www.doghunter.ru
Остальные ответы
Svet-Lan Мастер (1727) 14 лет назад
в чем проблема?
какой возраст собаки? может не прорезались?
. Знаток (420) 14 лет назад
А чем помочь то?)
Kayla Мудрец (18664) 14 лет назад
По стандарту - не может. Должны быть в комплекте. . брак у вашей САО.
люБИМЧИК Гуру (4026) 14 лет назад
Вам важно сколько у вашей собаки зубов??? Жива здорова и радуйтесь, или вы ее из-за зубов меньше любить станете!!??
nadya vaertunc Мастер (2002) 14 лет назад
какая раздница сколько у нее зубов? ! но точно знаю огромные они прям страх! я сама с Туркмении у меня у каждого соседа по алабаю (так еще боевые есть) умные очень без каманды хозяина не тронут!!!
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 14 лет назад
Может. Всё может быть. Если собака уже взрослая, это называется "неполнозубость". Зубы просто не вырастают на положенных местах. На выставке это считается серьёзным браком. Неполнозубость передаётся по наследству, и поэтому таких собак нельзя использовать в разведении. Обычной жизни отсутствие одного-двух зубов не мешает.
А если собаке меньше 8 месяцев, то у неё просто зубы меняются с молочных на постоянные, и на том месте зуб ещё не вырос.
Наталия Растегаева Профи (906) 14 лет назад
В 5 мес. рано ещё говорить о браке, подождите до года