Лапки и хвосты

В каких странах запрещены хорьки и почему?

Прошу отвечать по делу и на оба вопроса.

В некоторых штатах США, Португалии, Исландии, Аргентине, в некоторых штатах Австралии. Считается что они могут нанести вред популяции птиц. Какой-то их местный локальный бред-)))

Хорьков запрещено содержать и разводить в двух северо-восточных штатах Австралии - Квинсленде и Северных Территориях. Территория федеральной столицы и штат Виктория требуют получение лицензии на содержание хорьков.

Сумчатые вообще не способны вступать в конкуренцию с высшими плацентарными млекопитающими, в частности, вследствие примитивности их способа размножения, при котором слабо развитый детеныш не столь хорошо защищен от хищников. Этим и объясняется тот факт, что высшие животные, ввезенные сюда европейцами, — лисы, и одичавшие впоследствии собаки и кошки — стали для них опасными хищниками, а кролики, опустошавшие их естественные местообитания, стали конкурировать с местными травоядными формами.

Австралия населена весьма специфичной, свойственной только этому континенту, высокоспециализированной фауной. Прежде всего имеются в виду автохтонные млекопитающие, представленные здесь в основном сумчатыми и небольшим числом очень своеобразных грызунов. Как известно, эти весьма примитивные млекопитающие, когда-то более широко распространенные по всему миру, были вынуждены отступить с появлением более жизнеспособных плацентарных млекопитающих.