Трушный спорт

Вы смотрите НБА?

Скажите пожалкуйста, когда остаётся играть секунд 20, или несколько,
то почему баскетболисты просто ведут мяч, и не пытаются забросить его в корзину, и даже соперники не сопротивляются? Устали они, или знают что игра завершена, или такая традиция примета у них?

У меня НБА показывает прямые трансляции в 04 утра \ раньше по ртр и нтв лучше смотрелось! все финалы смотрел по выходным \ а мяч они ведут из-за того что в последней атаке боятся мяч упустить - долго думают чтобы не потерять его \

Если, к примеру, разрыв очков в 15 и обе команды понимают, что игра уже сделана, то это вроде "кодекса чести" у них - они не будут бросать в последней атаке.
Другое дело, когда есть шанс спасти игру, то будут быстро бросать и фолить. Как во вчерашней игре Сакраменто - Сан Антонио, где за последнюю минуту очков 20 в сумме набрали, а последнюю треху закинули с сиреной

В течение года смотрел на работе с утра до вечера и профессионалов и колледж, сыт по горло. Единственно смотрел когда Северная Каролина играла и Дюк (колледжи)