Как удалить в ворде лист, если на нём колонтитулы? как их самих убрать?

распознавала текст через файнридер, переместила в ворд, а он коряво отредактировал, много просто пустых страниц! как их удалить? на них вверху и внизу пустые колонтитулы....не по скрытому меню не по обычному их не удалить, что делать?

колонтитулы здесь совсем не при чем, они отображаются только на непустых страницах. включите непечатные символы и посмотрите, скорее всего у вас там стоят разрывы страницы или раздела

но если вы хотите убрать колонтитулы - отключите их в параметрах страницы (но они уберутся по всему документу)

Пустых колонтитулов не бывает. Есть такое понятие, как поле колонтитула, место, зарезервированное для него. Почему это должно напрягать. Всё удалит у вас Delete....и разрывы тоже если они есть
Можно воспользоваться ПРАВКА... ЗАМЕНИТЬ...