Как написать расписку о получении трудовой книжки на руки при увольнении?

Елена Дорохина Ученик (77), закрыт 13 лет назад
Сотрудник увольняется. Трудовая из отдела кадров ему отправляется почтой в обособленное подразделение, а там уже на руки. Поэтому он не может расписаться в книге учёта трудовых книжек. Значит, нужна расписка о получении. Но как она должна выглядеть?
Лучший ответ
анна щербина Гуру (2508) 14 лет назад
А кто должен написать расписку. Вы ведь отправляете по почте с уведомлением вот и приложите две квитанции первую что вы отправили по почте а вторую о том ч то хозяин получил трудовую книжку а вместо росписи напишите номера дату получения и отправления ведь в квтанции будет роспись хозяина книжки. Это и будет у вас основанием
Остальные ответы
Инна Морозова Мастер (1864) 14 лет назад
какая расписка В обособленном подразделении тоже длжен быть журнал, но если просят напишите: Я ...получил трудовую книжку лично, дата, подпись
Хисматов Айдар Мастер (2247) 14 лет назад
Есть стандартная форма журнала учета движения трудовых книжек. (ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 октября 2003 г. N 69 МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) Только по нему, а расписка - быть не должна.
Алла Профи (889) 14 лет назад
В этой ситуации я бы поступила так: Вместе с подачей заявления на увольнение, работник пишет заявление с просьбой отправить трудовую книжку заказным (почта отправит такой документ только ценным !!!) письмом. В день увольнения книжку, согласно заявлению, отправляете ценным письмом.
Отправить тр. книжку без заявления Вы не имеете права. Если не отправите - будет задержка - нарушение!! !
Или же действуете согласно инструкции ведения тр. книжек - в день увольнения отправляете письмо с просьбой придти за тр. книжкой или разрешить отправить ее по почте. Тогда ответственность за невыдачу тр. книжки с Вас снимается.