Что калорийнее: масло подсолнечное или оливковое?

Ирина Просветленный (27036), закрыт 14 лет назад
И вообще, есть ли низкокалорийная альтернатива для заправки салатов?=)
Лучший ответ
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133340) 14 лет назад
масло кукурузное рафинированное899
масло оливковое рафинированное824
Масло Подсолнечное 898
масло подсолнечное рафинированное899
Калорийность растительных масел обычно указывается в расчёте на 100 грамм, а количество масла в бутылке обычно указывается в литрах. Чтобы установить, сколько калорий в купленной Вами бутылке, Вам нужно знать плотность масла. Плотность подсолнечного масла 0,89 г/мл. Таким образом, калорийность 100 мл. нерафинированного подсолнечного масла равна 898*0,89 = 799 ккал
Остальные ответы
AnTaLyA Оракул (94015) 14 лет назад
подсолнечное, оливковое полезнее и менее калорийно
Seawolf Искусственный Интеллект (192767) 14 лет назад
Калорийность, примерно одинаковая, состав аминокислот разный.
KA! Гений (87963) 14 лет назад
В растительном масле около 1000ккалорий/ 100г, если добавить в салат ложечку- не страшно 20-50 ккал. Кстати, у майонеза калорийность ниже))
Дмитрич Оракул (76870) 14 лет назад
Справедливо-чем меньше накапаешь, тем меньше калорий!
Я Профи (988) 14 лет назад
я слышала - соком лимона можно заправлять
Ad. krasnianski Мудрец (15604) 14 лет назад
Калорий на 100 гр. оливкового масла 900 ккал., др. растительного 825.Но оливковое полезнее, уменьшает вредный холистерол, нормализует работу кишечника и др. преимущества. Полезнее масло холодного отжима. При любых диетах рекомендуется употреблять растительное масло.
Пыцырык Просветленный (28676) 14 лет назад
Надо кушать то что нравится, вкус оливково не нравится, а калории просто выдуманная еденица.. причина всегда в усваимости. Поела сожги Полезный совет Никогда с утра не кушать мясное и днём тоже.. Мясо и ему подобные продукты надо кушать только вечером после 19 ти.. тогда усваивается мясное
Источник: 13-ый Сын Волчицы
Тиффани Искусственный Интеллект (173576) 14 лет назад
По сравнению с маслами - сметана сущая ерунда!... Т. Ф.
Алиса Искусственный Интеллект (527702) 14 лет назад
фигня это все Если об этом думать то ваще не жрать
Николай Юматов Мыслитель (5080) 14 лет назад
Я незнаю какое масло калорийнее, скорее всего оливковое, но я думаю оливковое боле ценно по своему составу не обходимых компонентов для организма.