сколько стран освободило СССР во 2 мировой

~MIA~ Мастер (1033), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
DeViL Мудрец (16643) 14 лет назад
Наши войска освобождали от нацистов Румынию, Болгарию, Венгрию, Польшу, Чехословакию, Югославию, Австрию, Норвегию, Данию, Германию. Наши соотечественники сражались также в Бельгии, Италии, Голландии, Норвегии, Греции и на севере Африки. Чтобы помочь народам Китая, Кореи и других стран Азии освободиться от японского господства, Советское правительство вступило в войну с Японией.
Остальные ответы
Rumato Мыслитель (7916) 14 лет назад
Австрию. Все остальные остались или попали под коммунистическое рабство.
user user Оракул (73865) 14 лет назад
Австрию, Польшу, чехию, словакию, румынию, болгарию,
германию, Эстонию, латвию, литву, китай, Норвегию,
Венгрию
SKYIVA Ученик (224) 8 лет назад
Освобождено около 50% европейских государств. Совокупное население освобожденных Красной армией стран составило более 120 000 000 человек в 16 независимых на настоящий момент странах Европы. В освобождении еще шести стран Красная армия участвовала вместе с союзниками.