Сколько стран в западной Европе?

Miss Salvatore Просветленный (27834), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Катя Андиева Ученик (235) 14 лет назад
Страны Западной Европы: Австрия, Андорра, Бельгия, Ватикан, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Сан-Марино, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция. Сегодня это понятие часто используются для стран-членов Европейского союза и / или НАТО. Территория — 3.7 млн км². Население — около 390 млн чел. Тоесть в Западной Европе 24 страны.
Остальные ответы
Игорь Наконечный Гуру (2959) 14 лет назад
Wikipedia передает, что в Западной Европе 12 стран!
Miss SalvatoreПросветленный (27834) 14 лет назад
нет, не 12
Игорь Наконечный Гуру (2959) Вики врёт?=D
Miss SalvatoreПросветленный (27834) 14 лет назад
учительница сказала, что 45
Игорь Наконечный Гуру (2959) Плохо ты слушаешь учительницу, либо неправильно задаешь вопросы "Точный подсчёт числа государств, расположенных в Европе, зависит от определения границ Европы и критериев включения непризнанных и частично признанных государств, учёта зависимых территорий. 45 государств имеют признание большинства членов ООН, 3 государства (территории) имеют ограниченное признание." То есть в Европе всего 45 государств, а в Западной Европе - 12: 1. Австрия 2. Андорра 3. Бельгия 4. Великобритания 5. Германия 6. Ирландия 7. Лихтенштейн 8. Люксембург 9. Монако 10. Нидерланды 11. Франция 12. Швейцария Посмотри на карту Европы и если ты насчитаешь в западной части 45 государств, то значит Вики врёт!