Помогите...разрешить ситуацию(внутри)

ИринаЛ Оракул (95106), закрыт 14 лет назад
Парень Саша встречался с девушкой Леной полтора года. Потом она сказала
- Извини, я тебя не люблю..останемся друзьями.-
Они расстались. Парень познакомился с другой девушкой. назовем ее Оля....прошел год...Оля влюблена в Сашу. Саша Олю не любит...по-прежнему любит Лену. (ситуация осложняется тем, что они все учатся в одном ВУЗе)
Лена встречается с Сашей и говорит ему -
-Я поняла, что совершила ошибку. На самом деле, я люблю тебя!
Саша в недоумении...Как поступить? Он любит Лену по-прежнему...но - можно ли ей верить? И как быть с Олей и ее чувствами к нему?
Дополнен 14 лет назад
Пожалуйста... ваше мнение- как Саше выбраться из ситуации?
Как, если он решит так, уйти от Оли, причинив ей наименьшую боль... (боль все равно будет, понятно)?
Лучший ответ
В Мыслитель (6716) 14 лет назад
и в этой истории возникает вопрос, а каким боков замешана Ирина....:))))))) )

Ситуация проще некуда, Саша Олю не любит, значит нечего ей морочить голову, счастья все равно не будет. Саша любит Лену, и если за ней косяков нет, то ей можно дать еще один шанс, при этом сразу к ней не приближаться и посмотреть на ее поведение, но перед этим пусть расскажет что она чувстововала когда расставалась с ним и что сейчас изменилось, пусть на словах убедит, что он ей нужен. Но верить ей пока совсем не обязательно, нужно просто жить сегодняшним мгновением и радоваться, альтернативных девушек у него же все равно нет.
ИринаЛОракул (95106) 14 лет назад
Ну, Ирина тут не замешана...:-)
просто близко знакома с героями...
В Мыслитель (6716) Конечно конечно :))))))) И если все таки не замешана, мой тебе совет, не лезь в чужие любовные дела, потом окажешься крайней. А если замешана... мы тебе чего-нибудь посоветуем :))))
Остальные ответы
ольга фетисова Мыслитель (9367) 14 лет назад
какой элементарный любовный треугольник.
ИринаЛОракул (95106) 14 лет назад
что делать-то парню?
ольга фетисова Мыслитель (9367) да ничего не делать. Само разрулиться. А если честно. пусть сначала про себя поймёт кто его человек! Та которая ненужна, но она с ним и живет его жизнью, или та, которой он не нужен и жизни их всегда будут идти параллельно друг другу. Ей с ним просто удобно. Знаешь, что всегда нужен запасной аэродром.
Александр Маринин Мудрец (10210) 14 лет назад
Всё приходит с опытом! Если он наивный.. . то пусть опять встречается с Леной. А Оля.. . уж пусть извиняет. Нет вероятности того что он ваще кого то любит.. . так что девчёнки могут забить на него.
ИринаЛОракул (95106) 14 лет назад
Он любит Лену...
jonni_rambo Гуру (3994) 14 лет назад
Не Лене нельзя верить, если бы любила не бросила бы, а на данный момент её саму бросили, вот она и мечется.... а потом встретит другого и опять скажет Саше, прости и т. п. вот 100% так и будет если Лену простить..
ВМыслитель (6716) 14 лет назад
не, Лена могла осознать что Саша лучше, по сравнивала год и поняла, нужно смотреть на эту Лену, что она за человек, шалава или нет.

Лену в студию!!!!:))))))))
jonni_rambo Гуру (3994) дело ваше конечно,но я бы не стал с ней связываться,год она видити ли искала лучше,а потом не нашла и решила вернуться...я бы отпор ей дал,хотя бы гордость свою удовлетворил,а ей урок будет....
vladimir dubasov Гений (63142) 14 лет назад
Принять мусульманство и жениться на обеих ))
Юлька Иванова Гений (81177) 14 лет назад
Лучше отпустить ситуацию и пусть пройдёт время. . вполне возможно, что появится Маша, которая будет любить Сашу и Саша полюбит Машу
но. . есть Лена, которую любят. .
что сказать. . иногда чувствам созреть надо, год "дружбы" мог расставить всё по своим местам. . в этом формате отношений люди узнают друг друга очень близко и хорошо
и если Лена просто пришла к этому, а не подтолкнули внешние обстоятельства - измена или расставание с прежним любимым, отчаяние и одиночество и прочее, то ломать себя не стоит - любишь, люби. .
а вот по поводу Оли. .
Саша Олю всё равно не любит. . зачем обманывать и строить иллюзии
чем дальше в лес, тем не только толще партизаны, но и больше проблем - выяснения отношений, страдания и боль в-общем-то ни в чём неповинного человека

Лена-Саша-Оля. . каждый из них всё равно поступит по-своему, предугадать лучший и правильный сюжет невозможно
личность, характер имеет большое значение. . история взаимоотношений, да и что в этих "любит-не любит" по сути есть
пусть всё случится, как надо и в итоге, все будут счастливы)
ИринаЛОракул (95106) 14 лет назад
Спасибо, Юлька...пока - как-то несчатливы...
Юлька Иванова Гений (81177) какие их годы.. всё сложится, я не знаю людей, у которых всё было просто..
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 14 лет назад
Саша пусть все бросает и едет в глухую деревню, где нет ни связи ни электричества.. . пусть он там разберется кто ему ближе.. . мысли о ком в его душе разливается теплом.. .
Что касается Лены, то на мой взгляд любви с ее стороны не было. любовь либо живет в тебе, либо ее совсем нет.. . не так то просто ее "вытравить" из себя.
решение принимать Саше...