Коньячный напиток и коньяк: Что общего? В Чём разница?

Антон STAR*остин Мыслитель (6682), закрыт 14 лет назад
Жду комментариев людей знающих.
Лучший ответ
Апельсиновая кошка Мыслитель (8101) 14 лет назад
А вы как считаете?
Разве можно коньячный напиток назвать благородным коньяком, это же вода с коньячными спиртами, сахаром, колером и вкусовыми добавками (дубовый экстракт) , коньяк другое дело- состоит из дистиллированного виноградного спирта-коньячного, настаиваются в дубовой бочке от трех лет и выше!

Источник: И вот еще вики вам в помощь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Коньяк
Николай ТатаринцевУченик (187) 4 года назад
Бренди (самый лучший) получают из самых лучших сортов винограда и двойной дистилляции. И выдержка может быть до 50 лет (у коллекционных) в зависимости от страны производителя. В Португалии выдерживают в винных ( порто) дубовых бочках. А вообще бренди в зависимости от страны производителя в градусах от 40% до 60%
Остальные ответы
личный кабинет удалён Просветленный (39673) 14 лет назад
коньячный напиток-это коньячный спирт разбавленный водой, так же как и к примеру напиток яблочный-сок разбавленный..
Юлия Ходорева Мудрец (12614) 14 лет назад
Настоящий коньяк отличается своей технологией изготовления и выдержкой лет. А то что сейчас продают под его названием, трудно назвать то и коньяком. Я не говорю про элитные магазины. А коньячный напиток, так это вообще суррогат. И как вообще разрешают это производить. Хотя чему я удивляюсь. Сейчас все поставлено на потк и во вред простому человеку
Marina Мыслитель (9915) 14 лет назад
Коньяк - это крепкий алкогольный напиток на основе винограда, изготовлен в провинции Коньяк (Франция) . Срок выдержки от 2.5 лет до 200 лет.
А все остальные напитки, которые были изготовлены в других странах носят название Коньячный напиток, Бренди, Старый коньяк и т. д. Хотя по качеству могут не уступать "настоящему коньяку"!!!
Источник: работа