Чем питаются аквариумные улитки?

Надежда Силютина Ученик (213), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ксения Знаток (468) 15 лет назад
Улитки всеядны. Несмотря на то что в природе они питаются растительной пищей, в аквариуме они почему-то предпочитают пищу животного происхождения (мотыль, трубочник, скобленое мясо) . Но тем не менее помещать этих улиток в аквариум с ценными растениями ни в коем случае нельзя. В первую очередь ампулярии уничтожают более мягколистные растения. Поэтому их можно содержать (по две-три штуки) в больших, сильно заросших аквариумах общего типа. Там они будут поддерживать образцовую чистоту, уничтожая низшие водоросли и остатки от корма рыб. Но нужно быть предельно внимательными, потому что при недостатке корма улитки могут приняться за высшие растения.
Остальные ответы
Sergej Levin Мастер (1203) 15 лет назад
аквариумными малюсками и очень маленькими аквариумными рыбками
Татьяна Тишина Мыслитель (9601) 15 лет назад
Растениями, которые растут в Вашем аквариуме. Поэтому не заводите их много- съедят всю травку! (никакой грязи они не едят- зато сами какают- ого-го!!)
Андрюша Виноградов Профи (565) 15 лет назад
Детритом, и тем что едят сами рыбки.
lunatic Мастер (2111) 15 лет назад
они всем подряд питаются, что не попадется на их пути
татьяна литвинова Гуру (3286) 15 лет назад
Улитки всеядны. Питаются несъеденным рыбным кормом, который оседает на дно. Могт подъедать трупики рыб (сами на рыб никогда не нападут в силу своей медлительности). А также могут питаться растениями, если не находят для себя другой пищи.
Шитова Юлия Ученик (201) 9 лет назад
Растениями, у некоторых черепах нет зубов, а у подводных-кто находится в воде-рыбой, водорослями!!