Самый высокий и низкий уровень урбанизации в Зарубежной Европе
Страны
Самый высокий: Бельгия - 97,5%
Самый низкий: Албания - 51,2%
Это что касается не карликовых стран и стран, не входящих в состав СНГ. Вообще же - Ватикан (100%) и Молдова (около 50%).
Источник: И. Н. Пичугина, И. В. Кисляк. занимательные вопросы и задания по странам и столицам мира. Минск, 2007
С Ватиканом позволю не согласиться, поскольку это государство, у него строгие границы с 1929 года и оно никуда не разрастается, население практически не изменяется, промышленность не растет, сфера услуг минимальна, а как известно - урбанизация процесс динамический, поэтому "урбанизированным" Ватикан можно назвать с огрооомнейшей натяжкой.