Можно ли читать переведённый на русский язык Коран???

Вот скачал и начал читать Коран на русском языке, а потом мне друг заевляет что можно только на арабском языке читать, правда ли это или нет???

гонит.... любая Божья книга на любом языке ведёт к добру!

Можно. Беда в том, что хорошего перевода на русский язык нет.
Коран написан поэтическим языком, переводы не передают всю его красоту.
А с религиозной точки зрения можно читать на доступном Вам языке.
Читают ведь христиане Библию каждый на своем языке.

Хорошие переводы есть, неправда. Переводов очень много. Об этом надо почитать в энциклопедии Ислама статью Резвана Е. Коран в России. Самый современный перевод- В, Пороховой, но его не одобряют исламские богословы. Потому что много выдумки там. Подстрочный перевод- И. Ю. Крачковского. Хотела загрузить Вам первую суру, но модераторы не пропускают. Ремонт у них какой-то.

Читай! Кто на даёт!

Если Вы не владеете арабским языком, то каким способом прочитаете Коран? Уж лучше понять, о чем в нем пишется, через пусть даже не очень удачный русский перевод.