есть ли автомобили в венеции?

. Знаток (316), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Уженок Гений (68362) 15 лет назад
Отправляясь в романтическую поездку по Италии Вы наверняка посетите Венецию – прекрасный город, большая часть которого находится в воде. И, конечно же, прокатитесь по знаменитым венецианским каналам на гондоле.

В Венеции нет автомобильных дорог, только тротуары. Дальше автовокзала на пьяццале Рома проехать на автомобиле в Венеции нельзя, далее только пешком или водном транспорте - на вапоретто, гондолах, трагетто, водном такси. Автомашину можно поставить в гаражи-парковки на пьяццале Рома и Трончетто, или на материке - в Местре, а в Венецию приехать общественным транспортом.

Предприимчивые итальянцы специально для любителей автомобилей подготовили плавучие деревянные макеты известнейших авто, на которых при желании можно совершить морскую прогулку.

Въезжаем в Венецию. Дорога заканчивается площадью с десятиэтажным гаражом. Все, дальше дорог нет, только каналы. Оставляем машину на десятом этаже гаража, равно, как и все приезжающие на отдых в Венецию. Багаж в руки и пошел. Дальше два варианта: если гостиница рядом, то добираешься пешком, если далеко - то на катере-такси.

Сделать это (забронировать номер) можно прямо в здании паркинга. Кстати, о гостиницах. Венеция - это сплошная гостиница - их здесь 250! Что ни дом, то гостиница. Но хочу заметить, гостиницы в Венеции очень дорогие.
Остальные ответы
PAFF Оракул (58206) 15 лет назад
есть. гондолы называются)
Свет Искусственный Интеллект (262715) 15 лет назад
Кудаже они делись конечно есть ,,также как и самокаты и велосипеды))))))))))))
paul Просветленный (25297) 15 лет назад
в самой нет. но город соединён с материком дамбой. есть вокзал ж. д. и по дамбе идут машины. парковка прямо у гранд канала.... поставил машину, а там либо "вапаретто"-речной трамвайчик/кораблик/,пешком или гондолой. последний путь самый дорогой. гондола- скорее всего напоминает такси. по цене.
Олег Сандалов Мастер (1576) 8 месяцев назад
Есть но они обычно находятся в ресторанах