на каком языке говорят в австралии

Лариса Будилова Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Роковая Красотка PRINCESS Профи (929) 14 лет назад
Преимущественно на английском
Александр Величевский Профи (821) 14 лет назад
на английском т. к австралия была раньше колонией как и США
Олеся Русанова Гуру (2917) 14 лет назад

Английский, британского диалекта.
Svetlana Beloous Просветленный (31921) 14 лет назад
на английском
:)
НО... коммунны иммигрантов на своих :)
..Сёпа Козюльский... Высший разум (321890) 14 лет назад
на американском но не совсем.... вот как у нас в тюрьмах и зонах язык отличается от русского, так и в австралии от американсого.... там же первые жители - американские ссыльные каторжники. а этот народец не то что язык, всё что хочешь под себя изменит))))))))
Юлия Гарань Мастер (1843) 14 лет назад
Используется австралийский вариант английского языка (strine). Фонетика формировалась на базе мягко-звучащего ирландского английского и лондонского диалекта кокни. Сейчас австралийский английский имеет свои ярко выраженные фонетические особенности, как и лексические. Грамматика совпадает с британской. Некоторые элементы были позаимствованы из языка аборигенов (австралийские языки представлены группой языковых семей - уточните в энциклопедии, если интересно) - в основном это сленговые названия и имена собственные.
Английский - государственный язык (95 процентов населения - этнические европейцы, преимущественно потомки англичан и ирландцев) , языки аборигенов используются административно в штатах Квинсленд, Юж. Австралия и Северная территория (там 1,5 - 2 процента населения - аборигены - компактно проживают).