Почему уж не кусается, если он змея?

Зюзюка Йога-Дога Мастер (2112), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Таюffка Гуру (3283) 14 лет назад
Ужики безобидные!
Ужи отличаются от других змей «жёлтыми ушами» — ярко-выраженными отметинами на голове, чаще жёлтыми, но иногда белыми и оранжевыми. Самки больше по размеру самцов, иногда достигают до 1,5 метров, но чаще всего размеры не больше метра. Питается в основном живыми лягушками, грызунами и реже рыбой. Врагами ужей являются аисты, хищные птицы и некоторые млекопитающие.

Уж хорошо приручается и переносит неволю. На Украине и в Белоруссии часты случаи одомашнивания ужей (для уничтожения мышей) .

Уж неагрессивен. При виде человека он спасается бегством. Пойманный уж сначала активно защищается: шипит и выбрасывает голову вперёд, что устрашающе действует на многих врагов. Если же это не помогло, он изрыгает недавно съеденную пищу, притворяется мёртвым. Кусается редко. Для человека укус практически не представляет никакой опасности.

Ужи отлично плавают, под водой могут находиться более получаса.

В апреле — мае начинается брачный период. В июле — августе самки ужей ищут, где отложить яйца: во влажные и тёплые места. Идеально для этого подходят кучи перегноя, старой соломы, опавшей листвы, также годятся сырой мох, трухлявые пни и мышиные норы. В октябре — ноябре заползают в разные норы и щели в земле, где они и зимуют.
Остальные ответы
Всехнахпослав Юрьевич Мастер (2157) 14 лет назад
А кто Вам такую глупость сказал?? ? О_о
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583711) 14 лет назад
Кусается.
Зубки у него острые.
Только ядовитых желез нет.
Anton Искусственный Интеллект (107980) 14 лет назад
ему просто ссыкотно нападать на крупных существ, он же неядовитый, но питается он всеравно млекопитающими, только мелкими
John Smith Гуру (2694) 14 лет назад
Он не ядовитый, какой ему понт))))))))
Источник: МОЗГ
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 14 лет назад
У Ужа есть зубы и он кусается. У него просто нет яда!!!!
Виктория Ученик (217) 14 лет назад
либо лень или доверяет вам
рпвра Мастер (2469) 14 лет назад
Это мудрая змея )))) он знает, что лаской можно добиться большего)
Даш :3 Знаток (422) 14 лет назад
вообщето ужи кусаются... просто они не ядовиты....
Sofia LebedevaУченик (149) 8 лет назад
Очень редко, в самых криминальных ситуациях
Wolfgang Профи (965) 14 лет назад
Уж кусается если ты его тронеш
Игорь Власенко Знаток (336) 5 месяцев назад
Сколько в детстве их ловил-не разу не кусал, даже поспорив пытался чуть ли не в рот ему палец сунуть, а он просто морду отворачивает....так и не смог заставить ужа укусить...не знаю как и кому это вообще удалось. он будто понимает что его укус человека только разозлит, вот и не кусает.