Назовите все реки, которые есть в Бельгии

Шельда, Маас, Дейле, Нете, Рюпел, Сенна, Дандр, Лис (лес) , Изер, Гете, Демер, Доммел, Инде, Рур, Зауэр, Уаза. Шельда и Маас - самые крупные и красивые.

Реки Бельгии входят в бассейн Северного моря. Для них характерны равномерное течение и небольшие колебания уровня воды на протяжении года. Главные из них - Маас и Шельда, впадающие в море на территории Голандии, а также их притоки - Самбр и Лис. Реки соединены густой сетью каналов. Самыми важными являются Альберт-каналмежду Маасом и Шельдой, соединяющий промышленные центры Бельгии и Франции с портом в Антверпене, а также Гентский и Брюссельский каналы.

Шельда, Маас, Дейле, Нете, Рюпел, Сенна, Дандр, Лис (лес) , Изер, Гете, Демер, Доммел, Инде, Рур, Зауэр, Уаза, Шельда, Маас,

Сенна, Сюр, Урт, Мез, Шельда, Лейе, Симбра, Эйзер, Ведр и еще там каналов много.

кроме Шельды, все остальные можно пропустить.