помогииите! что можно использовать вместо Циновка/макису - бамбуговая дощечка для приготовления суши

masea masea Ученик (101), закрыт 14 лет назад
хочу приготовить суши..но забыла купить дощечку... может знаете что можно использовать вместо неё ???
Лучший ответ
Остальные ответы
A A Гуру (3335) 14 лет назад
В такой ситуации я делала на целофановом пакете. Только надо потом суши от него аккуратно отлеплять.
Levata del sole Мастер (1164) 14 лет назад
А я тоже в целлофан закатывала))
Пользователь удален Ученик (129) 14 лет назад
Слышала, что некоторые пользуются картонками. Технологию подсказать не могу, не знаю...
Садыкова Елена Просветленный (24253) 14 лет назад
целофанновый пакет или влажное полотенце (вафельное)
Иван Мыслитель (7689) 14 лет назад
У тебя нет бамбуковой дощечки "макису"?? Всё, делай себе харакири!

XDDDDDD
julia shirokova Мастер (1202) 14 лет назад
Можно делать на чем угодно, даже на полотенце.
Ближе всего к макису бамбуковая подставка под горячее.
Вообе, макису есть профессиональные, с широким бамбуком. Ими очень удобно формировать роллы
Увеличить
и закос под профессиональные. Но их тоже продают в специализированных магазинах и люди ими пользуются. Хотя, конечно, ими не так удобно, как оригинальными макису
Увеличить