В какой штате США находится город Вашингтон (столица США). Что такое округ Колумбия?

Полет без экипажа Просветленный (25813), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марсель - капуцицинафф папка Гений (51842) 14 лет назад
Федеральный округ Колумбия, District of Columbia (англ.) , сокращенно D.C. — федеральный округ, находящийся под юрисдикцией Конгресса, специально выделенный под столицу США — город Вашингтон. Поэтому обычно Федеральный округ Колумбия называется Округ Вашингтон (Washington, The District англ. ) или просто Округ Колумбия (D.C. "Ди Си")
.

Согласно Конституции США и Закону о резиденции, Округ Колумбия имеет особый статус как столица федеративного государства. Ранее Конгресс США осуществлял полное управление городом, однако в 1973 он передал полномочия управления городскому правительству («home rule») в лице мэра и городского совета. Тем не менее Конгресс может в любое время изменить или отклонить любой официальный акт или закон, принятый городским правительством. Это не всегда нравится жителям города, однако они вынуждены с этим мириться.

Название Колумбия — дано округу в 1791 за год до празднования 300-летия открытия Америки Христофором Колумбом, когда 3 уполномоченных президента назвали будущий федеральный округ местонахождения правительства США "Территория Колумбия". В XIX веке округ называли Федеральным городом или Вашингтон-Сити. А к XX веку название "Федеральный" перешло на весь округ Колумбия.

С 27 февраля 1801 Федеральный округ Колумбия находится под юрисдикцией Конгресса США. По федеральному закону от 1973 года Конгресс передал некоторые административные функции Законодательному совету (председатель совета и 12 членов, 4 из которых выбираются от всего округа, и по 1 от каждого из 8 административных районов, на срок 4 года) и мэру округа Колумбия. Однако все законодательные акты, принимаемые муниципальными органами округа Колумбия, подлежат утверждению Конгрессом США

http://www.openworld.gov/hosts/city.php?id=68&lang=2
http://www.washingtown.ru/
http://www.vokrugsveta.ru
www.dc.gov
Полет без экипажаПросветленный (25813) 14 лет назад
Спасибо за ответ!
Просьба ответить еще на этот вопрос http://otvet.mail.ru/question/35852556/
Марсель - капуцицинафф папка Гений (51842) Пожалуйста) Сейчас)
Остальные ответы
Натали Прокофьева Мастер (2108) 14 лет назад
предыдущий ответ правильный
Татьяна Мыслитель (7803) 14 лет назад
В состав США входят 50 штатов и федеральный ( столичный ) округ Колумбия.