Если информер в браузере:
1. В Inernet Explorer зайти в Сервис - Управление надстройками – включение и отключение надстроек. В открывшемся окне найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ (или в Documents and Settings)найдите и удалите файл ***lib.dll. Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите. Перезагрузите компьютер.
2. Для Оперы Открываем Оперу. В верхнем меню (там где Файл, Правка) ищем кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”, или просто жмем CTRL + F12. В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок “User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)” и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО! Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет по разному
3. Для Мозиллы Инструменты - Дополнения - Расширения. Это дополнение может называться к примеру откровенно XComFF, а может и W V VIDEO PROVIDER, или HQ Video Converter, но чаще всего просто INFORMER.Если вы не знаете точно, отключайте дополнения по одному, каждый раз перезапуская браузер - как только пропадет, значит вы угадали. После этого его можно удалить совсем.
Если реклама вылазит на компе даже если вы не заходите в интернет, тогда вот несколько способов:
1. Если хотите убрать это своими руками, тогда так:
1.Пуск-Панель управления-Оформление и темы-Свойства папки-Вид-Поставить галочку возле "Показывать скрытые файлы и папки"-применить
2."Documents and Settings" > свое имя пользователя > Application Data > AdSubscribe > AdSubscribe.dat открываем блокнотом и меняем в 9-ой строчке "ADSR=976(или то кол-во показов, которое у вас на счетчике) " на "ADSR=0" , затем запускаем там же uninstal.exe.
ВНИМАНИЕ! Вместо AdSubscribe может быть AdRiver
2. Удаление при помощи программы GMER
www.gmer.net/gmer.zip ~ 300 kb
1) Запустите программу
2) Кликните на кнопку ">>>", что бы развернуть список вкладок.
3) Перейдите на вкладку Files. Выделите файл AdSubscribe.dll лежащий в папке Application Data/App Data и нажмите на кнопку Delete.
4) Перезагрузитесь. Всё. На этом программа удалена.
3. И ещё один :
Кликайте на ссылку
http://freedrweb.com/ , скачиваете бесплатную утилиту Dr.Web CureIt!® ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать), запускаете и немного ждете. Удалит не только эту заразу, но и быстро проверит Ваш компьютер, и, в случае обнаружения других вредоносных объектов, вылечит его
4. генератор ключей для вымогателей (особенно eKav) -
http://files.mail.ru/RW7ETS можно просканить сканером IObit Security 360 -
http://files.mail.ru/K339P2 Сервисы деактивации вымогателей-блокеров
http://virusinfo.info/deblocker/ и
http://news.drweb.com/show/?i=304 5. попробуйте более новый касперский
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]