Что лучше коробка автомат или механика?

Ekaterina Shukina Мыслитель (5403), закрыт 17 лет назад
2 дня назад разбила новую машину мужа, училась водить влетела в свою же газель. Тперь вот думаю может быть надо учиться на механике или вообще не садиться за руль?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (115) 17 лет назад
Катя, не торопись с выводами. То, что у тебя случилось, бывает и у водителей с многолетним стажем.
А по поводу коробки скажу так -- научиться ездить на ручной коробке надо обязательно. Тогда будешь чувствовать себя уверенно -- ты ведь сможешь ездить на любом автомобиле. А когда научишься, сама определишь легко, что тебе больше подходит -- автомат или "ручка". На самом деле это разные ощущения, и для разных целей хорошо и то, и другое.

Удачи!
Остальные ответы
Oksi Мастер (1182) 17 лет назад
мне так только автомат.
Сергей Мыслитель (7136) 17 лет назад
автомат, но лучше учиться на пустыре: )
Балкис Сабейская Мудрец (10312) 17 лет назад
ya jenshina no mne nraviza mehanika. ttogda est oshushenie vojdenya
El-amante Мастер (1548) 17 лет назад
Автомат для девушки идеал просто!
Ирина Платова Профи (744) 17 лет назад
автомат однозначно для женщины лучше!
Ната Колибоверди Мастер (2077) 17 лет назад
люблю механику, механикой контролирую я машину а автомат ждёшь что она тебе выдаст
Пользователь удален Профи (891) 17 лет назад
Автомат форевер! Если конечно не гонять на гонках!
Алексей Романов Мудрец (13000) 17 лет назад
я за автомат дорого в обслуживании но париться не надо в пробке и т. д.
Пользователь удален Гуру (3297) 17 лет назад
с автоматом проще ездить, но сложнее чинить если что вдруг.. . с механикой чуть сложнее ездить, да и то только первое время, а потом привыкаешь. и к тому же проще чинить.. . для девушки лучше автомат, хотя и механика сойдёт. для монотонной езды по городу, особенно в пробках, проще автомат, но расход топлива больше. а с механикой меньше расход и лучше динамика автомобиля
hroot Мастер (1470) 17 лет назад
Механика, если машина захлохла можно с толкача завести, а вот автомат никогда.
X-Slider Знаток (319) 17 лет назад
Безусловно механика!! ! Любишь быстрый старт-значит поймешь!!! !
Пользователь удален Гуру (2945) 17 лет назад
Бери автомат, в наших пробках с механикой замучаешься, а с автоматом одной ногой можно не напрягаясь передвигаться.
KamekadzA(SPB) Профи (661) 17 лет назад
Если тебе нужен комфорт при езде, то конечно автомат. а если ты вдруг любитель пофорсить на дороги, то тут уж значительно выигрывает механика! А автомат в ремонт намного дороже, да и стоит он дороже. А учиться лучше, под строгим наблюдением инструктора автошколы(или хотя бы какого-нибудь частного). А если учишься на машине мужа, то посади его рядом, пускай в экстренных случаях тянет со всей силы ручник. Пускай машина заглохнет, зато целыми останетесь. Я то этому тоже научился на горьком опыте. Решил научить девушку свою водить. Так она налетела КПП на какой-то пень, замаскированный под маленький кустик. =) Пришлось восстанавливать
Пользователь удален Ученик (122) 17 лет назад
Лучше на механике учиться но потом можешь переходить на автомат так проще будет поверь я так и сделала!!!!
Нечетный Воин Гуру (4956) 17 лет назад
Для девушек лучше автомат, тк многие путают скорости, особенно в иномарках. Бывают даже вместо 1 заднюю врубают. Вот тебе и авария. Да и начинающим водилам кажется, что автомат легче. Я раньше тоже так думал, но сейчас понимаю, что лучше механики нет. Это чисто мое мнение