Земной человек — иррациональное существо?Почему?

Оникс Оракул (60449), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Михайлов Мастер (1862) 14 лет назад
Иррациональность как и рациональность обусловлена биологически, --это один из инструментов выживания популяции или вида в целом. Кажется звучит абсурдно, но с точки зрения" рацио"--жертва собою матери ради ребенка (это общее свойство и для животных) , это иррациональный поступок, ведь проще сохранить себя и потом родить еще несколько детей. Часто иррациональное поведение это поиск природой лучшего для выживания сообщества поведения. Конечно, как и все в нашей жизни, иррациональность может быть патологичной.
Остальные ответы
Alex Dan Просветленный (22608) 14 лет назад
Какова Земля -таков и человек
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130768) 14 лет назад
а ты других, инопланетных людей знаешь, чтобы сравнивать?) ) дескать, земной - иррациональный, значит, где-то на другой планете, в другом мире должен быть homo rationalis?))
Light in the Darkness ... Мастер (1726) 14 лет назад
Сам человек рациональный, а внутренний мир каждого человека иррациональный.. . Как считаете Вы?
Светлана Мудрец (15305) 14 лет назад
Разум земного человека очень рационален, а вот его душа - наоборот, не поддается никакой рациональной логике.
Игорь Верьясов Оракул (79168) 14 лет назад
Если вас действительно интересует ответ, не мудрите, задайте вопрос в корректной форме. Плиз...