Если парень толком не знает девушку, но в то же время побаивается её, то что это значит?

Это значит, что девушка создает впечатление недоступной, холодной и самоуверенной (что достойно уважения). А парень, который так реагирует, - на самом деле хороший человек (скромный и нежный)

Робкий, влюблённый мальчик! Причем со своими комплексами относительно данной девушки!

Боиться разочаровать или рарочароваться :), а может все-таки что-то уже знает?!

ну либо она ему нравится.. и он сам этого не понимает. либо она его лучше, и он это понимает

Влюбился