Как разговаривать в counter strike source через микрофон?

Купи микрофон (можно микрофон+наушники, так удобней), правильно подключи, на коробке с микрофоном должны быть характеристики и правильное подключение, устанавливаеш всё как надо, заходиш, проверь, если буква k (англ) у тебя стоит на действии, связанном микрофоном, проверь качество и звук через тест микрофона (если у тебя его нет, то проверь через cs 1.6,там показана твоя нагрузка звука на динамики и у тебя будет слышен твой голос) если всё работает, то заходиш в css и на серваки, играеш, и во время игры нажимаеш k и спрашиваеш"меня слышно? "так ты можеш узнать, слышат ли тебя другие игроки.

Источник: Личный опыт

1.подключаешь микрофон.
2.назначаешь кнопку при нажатии которой тебя будут слышать (удобно если эта кнопка будет на мышке (игровой) )
3.???
4.PROFIT!!!!

Если микрофон подключен, то нажимаешь кнопку K(латинскую) и говоришь!

а почему у меня не работает

Жми ~k~ и говори. Надо ещё микрофон правильно подключить