Почему Протестантские страны экономически более развиты чем Католические и Православные ???

Виталий Ильин Просветленный (24249), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
А именно Скандинавия, германия, британия, сша, канада, австралия.
Лучший ответ
Алекс Сороколет@в Мастер (1360) 14 лет назад
Просто они не зациклены на повиновении слепом, а умеют думать и библия помогает
Виталий ИльинПросветленный (24249) 14 лет назад
скажу конкретно) в протестантизме значит :) РАБОТАТЬ - значит молится) что они и делают) Это типо постулата )
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6052) 14 лет назад
Тоже думаете, что их Бог любит БОЛЬШЕ ?
Mystik@ Мудрец (18351) 14 лет назад
Горе вам богатые и пресыщеные ныне, восплачете и возрыдаете...
MhluОракул (59572) 14 лет назад
Точно, так оно и будет.
светлана светинаМудрец (16717) 14 лет назад
поэтому вы и плачете :)
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
Об этом очень подробно раказывается в замечательной книге, которая находится в интернет-ресурсе Проект РОССИЯ. Протестанты предали Бога. У них бог Мамона, золотой телец. Сатана полностью окупировал те страны где живут протестанты. В эти странах черезвычайно развит разнообрзый порок, особенно на сексуальной почве кишат различные извращения. Чтобы защитится от сатаны есть только молитва. И поэтому давайте беспрестанно будем молится за нашу родину-мать Россию. Поможем ей своими молитвами: : «Отче наш, спаси и сохрани РОССИЮ, её народ, её леса и природу, от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям» . И со словами: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь» . Крестите пространство перед собой, сзади, справа и слева. Молитва читается трижды и после каждого прочтения Россия крестится на четыре стороны. Чувствуете тревогу за Россию, за её народ - читайте молитву и крестите, читайте и крестите. Если вы зажжете свечку, действие молитвы усиливается. Благотворные преобразования в России, после Вашего прочтения молитвы, начинаются мгновенно и Вы это обязательно сами увидите, почувствуете, осознаете, и восхититесь! Каждый день просите Бога, и каждый день Бог будет с Вами с РОССИЕЙ.
Жители других стран для призыва Бога в жизнь своей страны и в жизнь своего народа, могут в призыве вписать вместо слова РОССИЯ название своей страны. Так кто заинтересован в столкновении религий, стран, народов? Устраивать войны: горячие, холодные, информационные?
Источник: Слава тебе Боже
Виталий ИльинПросветленный (24249) 14 лет назад
об чем этом ???поконкретнее
ывап Оракул (78809) Не обращай внимание,опять пластинку заело на одном треке. :-)
светлана светинаМудрец (16717) 14 лет назад
ОЙ Б-га предали протестанты :)? а расспяли евреи ?:) кто ще виноват в глупости рассейской :) ну молись только Б-г он знает молитвы кого принимать :)крестится это как руками чтоли махать так в психушку забирут :) хорошоие мечты когово тут нет :)) ужас
Олеся ЯценкоПрофи (816) 14 лет назад
Мне жаль вас но вы совсем не знаете Бога простите но вы просто религиозный фанатик.Для Бога не существует никаких конфесий только бы искренне любили Его.И страны континенты и т.д за людей не спасенных надо молится.
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 14 лет назад
Наверное, они больше протестуют против политики своих руководителей.
Степан Юрьев Оракул (51648) 14 лет назад
Потому, что они отреклись от Нового Завета и вернулись к Ветхому.
Стали Служить двум господам Богу и Маммоне.
Стали они рабами денег.
И потеряли за алчностью дорогу к Спасению.
Константин Мудрец (17527) 14 лет назад
Это Масонские страны, а они своих не чмырят.
Виталий ИльинПросветленный (24249) 14 лет назад
массоны поклонются Сатане :) и уж они не как не протестанты)
[Соб@к Limited Inc.] **Оракул (58671) 14 лет назад
Единственно наверно правильный ответ ...Люди напуганы - боятся сатаны, хотя ему же и служат, но никогда в этом не признаются. Клеймят всех грехом, хотя написано - Все согрешили и праведного нет ни одного.
Роман Дудкин Мудрец (12594) 14 лет назад
Потому что протестантизм поощряет свободомыслие и свободный поиск. А католичество и православие все поставили так, что сам ты ни думай за тебя батюшка, а отсюда пошло что и начальство, само все решит.
Mystik@Мудрец (18351) 14 лет назад
Глупости, не правда.
Роман Дудкин Мудрец (12594) Правда.
ывап Оракул (78809) 14 лет назад
Из бюджета деньги на Церковь не тратят.
светлана светина Мудрец (16717) 14 лет назад
Потому как инквизиция замедлила ход развития, в католических и православных, живут догмами которые нетолько устарели под сабой реальности не имеют :) темболее что у них деньги являются не платой за труд, а грехом :) хоть Грех это не делится с бедными и неотдавать часть как сказано в ТОРЕ, и не помогать ближним :) хотя есть и еще несколько ответов на этот вопрос :)
knight templar Просветленный (28801) 14 лет назад
Да развиты экономически. а вот духовно они падают. Экономический показатель еще не признак высокой духовности.
светлана светинаМудрец (16717) 14 лет назад
Признак наличия мозгов :)духовно падают куда ?:) это мне напоминает запад загневает :) вот бы и нам таже:)
knight templar Просветленный (28801) Именно нравственно и духовно загнивают. некогда католико-протестантский Запад превращается в исламский. Храмы пустеют. священники у них или женщини или гомосексуалисты. официально разрешены однополые браки, эвтаназия. Не удивлюсь если педофилам свободу дадут.
АИФ Гуру (2882) 14 лет назад
у них все равны перед законом.
у них нет коррупции
светлана светинаМудрец (16717) 14 лет назад
всякое бывает поэтому 4 :)
Niko Гуру (4748) 14 лет назад
Потому что они выжали все соки из колонниальных народов и рабов. Православные так не делают
светлана светинаМудрец (16717) 14 лет назад
праославные сами рабы всю дорогу ?:) а если что не так так убивают :) история банк империал :)правосланая инквизиция :)крепостное право 150 лет как не стало ?:)
Niko Гуру (4748) рабство в колониях позже отменили чем КП
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 14 лет назад
В США при населении в 300 млн. человек, более 140 млн. католиков. Так что не такая уж это протестантская страна. Наряду с Германией, есть еще Франция, Италия, Испания, Португалия - страны католические и вполне сопоставимые по уровню развития с перечисленными Вами. На самом деле, самый высокий уровень экономического роста на сегодняшний день показывают Китай и Индия, которые вообще к христианству отношения почти не имеют.
Не в христианстве и его деноминациях тут дело.
А по сути влияния протестантизма на экономическое развитие еще Макс Вебер писал . Есть у него очень интересные работы на этот счет. Могу согласиться с его тезисом, что заслуга протестантизма в том, что благодаря ему народился капитализм. На счет остального есть большие сомнения.