Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как боротса з сосудами на лице?

коля кук Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Гений (86258) 14 лет назад
Сосудистые «звездочки» - это одно из проявлений варикозного расширения вен. При этом оно затрагивает внутрикожные мелкие вены, имеет очаговый характер и проявляется на поверхности кожи в виде сеточек или звездочек. Наиболее вероятная зона локализации данного неприятного, с косметической точки зрения, дефекта сосудов - это бедра. Однако появление сосудистых звездочек на лице тоже не редкость. Очень часто пациенты жалуются на появление сосудистой звездочки на переносице, щеках, подбородке, других частях лица.
Причины образования сосудистых «звездочек» разнообразны:

наследственность,
ожирение,
влияние образа жизни,
нарушение гормонального фона,
беременность и др.

Наиболее эффективным методом лечения данного заболевания в настоящий момент признана методика лазерного удаления сосудов. Пациенты медицинского центра ДельтаКлиник, прошедшие процедуру лазерного удаления, относятся к той группе пациентов, кто удачно удалил сосудистые звездочки на лице. При лазерном удалении сосудистая «звездочка» подвергается воздействию лазерного луча, при этом световая энергия поглощается пигментом светового сосуда, стенки сосудов слипаются, «звездочка» исчезает с поверхности кожи. Результаты данной техники действительно поразительны: за довольно короткий период процедуры достигается значительный эстетический и лечебный эффект, поверхность кожи становится ровной и здоровой.
Остальные ответы
Евгения Гуру (4411) 14 лет назад
есть спец. крем-для сужения сосудов-продаётся в салонах красоты (по крайней мере я там встречала) -у мамы такая же проблема.
ну и таблеточки-это косметолог должен прописать/посоветовть
Светлана Петрова Гуру (4980) 5 лет назад
Вероятно, Вы имеете в виду не сосуды, а сосудистые звездочки? Если да, расскажу. Сосудистые звездочки - это расширенные внутрикожные капилляры, которые образуют рисунок в виде паучка, звездочки или сетки. Это доброкачественная опухоль, которая может быть врожденной и появиться с возрастом. Малышам гемангиомки убирают детские хирурги. Обычно коагулируют (склерозируют) введением спирта с помощью инсулинового шприца. Природа сосудистых звездочек у взрослых аналогичная, но чаще используется термокоагуляция. Делают ее косметологи, в косметологических кабинетах поликлиник и салонах красоты. Если Вы в Москве, можете поехать в салон "Атмосфера" в Мытищах. Там сделают. Как это делается, можно почитать тут atmosfera-salon.ru/ydalenie-zvezdochek или посмотреть на ютубе: https: //youtu.be/F-5OEYcRl24