Сколько раз проходит кровь через сердце за один круг?

Г В Знаток (303), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Р Мастер (1263) 14 лет назад
2 раза
Олеся АлексееваУченик (169) 8 лет назад
да проходит 2 раза так как кровь ходит восьмёркой.
Остальные ответы
Avk Просветленный (42783) 14 лет назад
Сначала по малому кругу в легкие, потом по большому. По каждой стороне сердца один раз за оборот
Г ВЗнаток (303) 14 лет назад
тоесть 2 да
Avk Просветленный (42783) Нет. Один раз через правый желудочек, потом через левый. т.е. через каждый желудочек один раз за круг
-=RAZER=- Мастер (1966) 14 лет назад
ээээээээ как я понимаю один раз
Любовь Крупницкая Мыслитель (8272) 14 лет назад
Только раз бывает в жизне встреча.
AnDrey Ученик (200) 14 лет назад
один
AnDreyУченик (200) 14 лет назад
В каждой из полостей сердца кровь, за один круг кровообращения, бывает один раз. Но через сам орган (сердце) она проходит дважды.
i am what remains Профи (592) 8 лет назад
Капля крови, проходя по сосудам нашего организма, описывает "восьмёрку".При этом она два раза проходит через сердце, находящееся в центре "восьмёрки".Краткий ответ : Два раза.