Можно ли использовать спиннинг как поплавочную удочку? Если да, то какую, важно чтоб не дорого.

Вячеслав Савин Мастер (1468), закрыт 14 лет назад
Я не фанат, но порыбачить на даче в выходные люблю. Не охота и не удобно возить с собой 2 удочки. Люблю ловить на поплавок, но иногда хочется и покидать блесну.
Лучший ответ
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 14 лет назад
Ну, вот тебе несколько вариантов использования спиннинга как поплавочки и как донной удочки.

А, чтобы легко менять и отлаживать поплавочную снасть, воспользуйся вот этим способом.
Остальные ответы
РЫБОЛОВ =))) Гений (73868) 14 лет назад
Я спиннинг использовал как удочку при ловле с моста на реке впадающей в Волгу. На обычную удочку с берега ловить было невозможно (берега заросшие) , а местные ловили с моста крупного леща (а по верху брала чехонь) . Ловили спиннингом переоснащенным в поплавочную удочку.
Еще использовал спин длинной около 4 м. для ловли дальним забросом. Поплавок был грузоподъемностью 20 гр. Забрасывать было очень удобно!! !
Но при ловле с берега. лучше конечно использовать удочки по своему назначению. Всё рано после ловли спином (по назначению), придется переоборудовать (леску и снасть) для ловли как поплавочной!!!
александр басай Мастер (1394) 14 лет назад
можно и даже неплохо.... полностью согласен с Виталием
Владимир Крылов Ученик (81) 14 лет назад
МОЖНО ИСПЛЬЗОВАТЬ ВСЕ СПИНИНГИ КАК ПОПЛОВОЧНЫЕ УДОЧКИ ну а лудшеб не спрашивал а сам попробовал ты уже будеш знать получистся это у тебя или нет
Toshik MysteroЗнаток (320) 3 года назад
Как по мне заранее надо давать ответ еже - ли просирать деньги! Я сам хочу определится с выбором удилища для поплавка (на любую рыбу )!
karat33 Ученик (147) 3 года назад
Купил спиннинг, а сейчас встал вопрос, можно ли его использовать, как обычную удочку