как найти период (Т) и частоту колебаний (ню), если длина волны (лямбда) равна 1 метр?

Аня Ученик (180), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Бенцион Гопник Оракул (57476) 15 лет назад
f-частота
T-период
с-скорость распространения волн=299 792 458 [m/s]
ג=c*T=c/f
длину волны и скорость света подставляешь в эту формулу и находишь частоту и период
Остальные ответы
Diам Искусственный Интеллект (143371) 15 лет назад
Частота = скорость света деленная на длину волны. Период величина обратная частоте, т. е. период = длина волны деленная на скорость света или единица деленная на частоту.