Подскажите пожалуйста: ЭТИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК - это....
..
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
это культурный, кто будет толерантее относится ко всем, сдержанный ..вот..
Воспитанный.
ЭТИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК - это выражение какой-то умник придумал.
Для меня это, примерно, воспринимается так:
"Всемирный автомобиль", "космический сад" и т. п.
ЭТИКА (греч. ethika, от ethos - обычай, нрав, характер)
Вариант перевода: это человек обычный, нравный, харАктерный.
Само слово человек уже подразумевает, что он соблюдает этику. В противном случае к нему вешаются уточняющие эпитеты.
Есть такая крылатая фраза: "Людей много - да человека нет! "
который думает и потом говорит... еще и делает это эзоповым языком.