Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал пылесос или откуда появился пылесос?

Татьяна Мыслитель (5000), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lu Мудрец (11288) 17 лет назад
Первый пылесос был создан в Англии в 1901 году и получил название "Пыхтящий Билли". Он был так велик, что служащие компании перевозили его от дома к дому в конной повозке. Шланги для отчистки ковров от пыли подавали в окна. пылесос пользовался такими успехами, что с его помощью чистили даже церемониальный ковер в Вестминстерском аббатстве перед коронацией короля Эдуарда VII...
подробнее здесь: http://www.koryazhma.ru/usefull/know/doc.asp?doc_id=74