Что такое предлог

Айнара Тохниязова Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Регина Истоцкая Профи (543) 14 лет назад
Предло́г — служебная часть речи, выражающая зависимость имен существительных, местоимений, числительных от других слов в словосочетаниях и предложениях
Источник: ---------
Остальные ответы
I don't give a f**k Просветленный (38231) 14 лет назад
вариант, которым можно воспользоваться
eMULe Xtreme Мастер (1088) 14 лет назад
поясни вопрос :
в русском языке или в жизни
-T@T@RIN- Мастер (1390) 14 лет назад
предлог нужен чтоб новые слова например пришел отошел при -это предлог ото - тоже предлог
:D:D:D Ученик (219) 14 лет назад
Служебная часть речи не отвечающая на вопрос)
Архипова Алена Ученик (88) 14 лет назад
ПРЕДЛОГ (греч. próthesis, лат. praepositio), морфологически неизменяемое служебное слово, выражающее некоторое отношение между двумя сущностями. Так, в сочетаниях книга в столе, книга на столе, книга под столом и под. предлоги выражают пространственные отношения между предметами, в сочетании выступление через час — временнóе отношение между двумя сущностями, в сочетании око за око — логическое и т. д.