Что такое предлог

Предло́г — служебная часть речи, выражающая зависимость имен существительных, местоимений, числительных от других слов в словосочетаниях и предложениях

Источник: ---------

ПРЕДЛОГ (греч. próthesis, лат. praepositio), морфологически неизменяемое служебное слово, выражающее некоторое отношение между двумя сущностями. Так, в сочетаниях книга в столе, книга на столе, книга под столом и под. предлоги выражают пространственные отношения между предметами, в сочетании выступление через час — временнóе отношение между двумя сущностями, в сочетании око за око — логическое и т. д.

Служебная часть речи не отвечающая на вопрос)

предлог нужен чтоб новые слова например пришел отошел при -это предлог ото - тоже предлог

поясни вопрос :
в русском языке или в жизни