Где находится река Одра?

TipSi Ученик (43), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
svemor Просветленный (23881) 14 лет назад
В Польше, а по Германии она течёт уже как Одер
ИГРУШКА Мастер (1455) 14 лет назад
Одра, она же Одер. . смотря где течет, так и называется.
О́дра, О́дер (чеш. и польск. Odra, нем. Oder, сил. Uodra) — река в Чехии, Польше и Германии.

Одра образует часть границы между Польшей и Германией.

Длина реки — 854 км: из них 112 км она течёт по Чехии и 742 км по Польше (в том числе 187 км по границе между Германией и Польшей) . Одра является второй по длине рекой Польши (после Вислы) .

Притоки

Основные притоки:
Нейсе
Варта
Ина
Источник: Википедия
Евгений Кузнецов Просветленный (24193) 14 лет назад
ОДРА (Одер) (чеш. и польск. Odra, нем. Oder), река в Зап. Европе. 854 км, площадь бассейна ок. 149 тыс. км2. Истоки в отрогах Судет, в Чехии, протекает преимущественно по равнине, в Польше и по границе Польши и Германии, впадает в Щецинский зал. Балтийского м. Основные притоки — Бубр, Ныса-Лужицка, Варта. Средний расход воды 580 м3/с. Судоходна до верховьев, соединена каналами с реками Эльба и Висла. На Одре — города Острава, Вроцлав, Франкфурт-на-Одере, Щецин.