почему во многих фильмах 2е черные полосы сверху и снизу????

8613 Знаток (467), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Жуков Мудрец (16581) 15 лет назад
Формат 1,66:1 до недавнего времени называли Continental Wide Screen (Континентальный широкоэкранный) . Сегодня он более известен как формат с жесткой рамкой (каше) . Рамка используется при съемке в формате 1,85:1, чтобы исключить случайное появление на кино- или ТВ-экране не имеющих отношения к сюжету нежелательных сценических элементов – таких, как лампы, микрофоны, следы или действие физических эффектов.
Остальные ответы
Светик Ученик (129) 15 лет назад
Экранка. Снято в кинотеатре профкамерой.
Mr W Мастер (1432) 15 лет назад
Исходное видео имеет нестандартное расширение; чтобы компенсировать это и создаются чёрные полосы, не сильно заметные при просмотре. Иначе при растяжении видео на весь экран появляется заметная потеря качества и/или диспропорция.
Александр Кулинченко Мудрец (10198) 15 лет назад
Это значит, что фильм широкоэкранный.
krasavitsa on Ученик (88) 15 лет назад
так надо, знаю точно те кто выпускает фильмы не пытаются скрыть от нас изображение с экрана
Сергей Шубин Мыслитель (7633) 15 лет назад
Это для красоты, чтобы вы думали что смотрите кино в кинотеатре.
Underdark Мастер (1188) 15 лет назад
Потому что фильмы для кинопроката имеют широкоэкранный формат, а то где вы их смотрите - нет. Поэтому, чтобы вся картинка "влезла" в ваш ТВ/монитор она пропорционально уменьшается.
КампАс Просветленный (33641) 15 лет назад
А что, лучше-бы они были по бокам?
Елена Счастная Профи (656) 15 лет назад
чел прикольнулся, а половина народу давай сразу как 2хлетке рассказывать ему про черные полосы)))) ) это типа рамка такая )))