чем блинная мука отличается от обычной?

Артур Сагидулин Мастер (1091), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Быстрова Мастер (1092) 14 лет назад
в блинной добавлено все для блинов : яичный порошок, сода, соль, песок
В пшеничной этого нет...
Остальные ответы
Spy Мыслитель (7606) 14 лет назад
ничем. Блины готовятся из любой муки. От пшеничной до кукурузной. Сорт только высший
Олеся Ермолаева(Горбачева) Знаток (303) 14 лет назад
в блинную уже входит сода, яичный порошок, но мне не нравится, лучше брать обычную и все добавлять самому
Я Оракул (65072) 14 лет назад
Блинная мука - это готовая смесь для выпекания блинов: мука пшеничная, сахар, яичный порошок, соль, сода, молоко сухое, кислота лимонная.
Артур СагидулинМастер (1091) 14 лет назад
спасибо!все понятно.но лимонная кислота то на кой?
Я Оракул (65072) Не знаю), может как консервант добавляют или для консистенции небходима...
gayne99 Ученик (213) 14 лет назад
В блинной муке уже есть все необходимые составляющие для блинов (соль, сахар, яичный порошок, мука, сухое молоко) , можно добавить воды. размешать и печь блины. Ав обычная мука не содержит добавок.
Liviya Знаток (341) 14 лет назад
Просто добавь воды (кефира или молока) - это относится к блинной муке.
Yuriy Мастер (2190) 14 лет назад
Не парься и не переплачивай за простейший состав до 200% в рублях. Два яйца, ложка сахара, щепотка соли, два стакана молока, стакан муки, погасить соды, немного оливкового или подсолнечного масла, можно заменить растопленным сливочным но не принципиально и пеки на хорошо разогретой сковородке, что может быть проще, главное к блинам начинка. Зачем париться с кефиром дрожжами и тд.
Юлия Ходорева Мудрец (12614) 14 лет назад
В нее добавлены все компаненты которые нужны для блинного теста. Пекарский порошок, сахар, яичный порошок, мука и еще что то
Дмитрий Громовенко Гуру (4386) 14 лет назад
фракциями)) ) Артурка!
Источник: заслуженный мукомол
Артур СагидулинМастер (1091) 14 лет назад
хорошо что не фрикциями!Привет,Диман!