помогите.300гр муки это сколько стаканов?100гр масла это сколько ст. ложек

Викусь Знаток (484), закрыт 15 лет назад
100гр масла это сколько ст. ложек
Лучший ответ
Найтли Мыслитель (6796) 15 лет назад
полтора стакана и 5 столовых ложек.

смотри здесь: http://gotovim-doma.ru/massa.php
Остальные ответы
GULIM Ученик (163) 15 лет назад
300гр муки это 1,5 стакан, а 100гр масла 5 ст. ложек.
Татьяна Савелкова Ученик (249) 15 лет назад
граненный стакан - 250 гр. , а масло - смотря какое
Люблю Сгущенку Просветленный (38319) 15 лет назад
300 г муки-это 1,5 стакана примерно. в одной столовой ложке с верхом примерно 40 г масла, сама считай сколько получится
Лариса Климина Ученик (177) 15 лет назад
В одном стакане 150 гр, примерно, а масла примерно 10 ложек!
Юлия Ходорева Мудрец (12614) 15 лет назад
11/2 стакана муки, а пот насчет ложек не могу сказать, как то ложками не измеряла
Катерина Александровская Знаток (298) 15 лет назад
Купите мерный стакан - очень удобно и стоит недорого.
Ответ такой же: полтора стакана, а масла 5 ст. ложек (потому что объем столовой ложки приблизительно 20-25 грамм)
Стакан это ведь тоже мера приблизительная, а во многих рецептах важна точность, а потом выходит что блюдо не получается