Может батарейка на материнке виновата?

Виталдо Рогозетти Ученик (72), закрыт 14 лет назад
Система (хр) не выдерживает горячую перезагрузку и отключение электричества (и тд), после этого не запускается, только безопасный режим или переустановка(с форматом) (перепробывал всё чё мог-точно)! Но заметил что если полностью обесточить ком (выдернуть из розетки, а не просто выключить) то примерно через полчаса он спокойно включается и работает! При правильном выключении всё ок! Означает ли что это батарейка на материнке не "держит"? Других вариантов нет, давно маюсь!
Дополнен 14 лет назад
Если обесточить меньше чем на полчаса, то не включится, а если оставить в розетке, то можно всю ночь ждать и не поможет!
Дополнен 14 лет назад
Нажатие кнопки RESET на системном блоке, тоже вырубает систему!
Дополнен 14 лет назад
БП работает год и чистый!
Дополнен 14 лет назад
Господа ответившие, а почему система то не может в обычном режиме сразу включиться????
Дополнен 14 лет назад
NTFS у мя!
Лучший ответ
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310537) 14 лет назад
Да вынь батарею и пробуй включить без неё.Включится без задержки и как положено - меняй на новую.
Остальные ответы
F@nt Мастер (1312) 14 лет назад
точно НЕ батарейка. Но если честно я с такой проблемой не сталкивался
Wiedźmin Мастер (2383) 14 лет назад
может и батарейка, может и кз (короткое замыкание) , блок питания менял? если после полного обестачивния, это бп уходит в защиту
Maxim Vydysh Профи (659) 14 лет назад
Может какая защита срабатывает от перебоя электрики!?
IGOR Mazenko Просветленный (44213) 14 лет назад
Проблема в хреновом БП. Цепи питания смотри.
Технический директор Искусственный Интеллект (135561) 14 лет назад
А ЗАЧЕМ самому гробить систему и железо?? ?
Винчестеру настаёт трындец.. .
Какое же нормальное включение после выключения из розетки?
.
Зачем экспериментировать над системником?
Или он куплен не на свои денежки? ..)))
.
В обычном режиме не включится потому что не было нормального, штатного выключения с сохранением параметров.. .
.
Korovko Aleks Мыслитель (5723) 14 лет назад
Попробуй в биосе вернуть настройки по умолчанию.
У тебя какая файловая если FAT то там нередки такие проблемы.