Какой гель для десен лучше всего помогает при прорезывании зубов?

Катюша Знаток (325), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Yana Emakova Гений (59521) 14 лет назад
Камистад ® гель
Линименты и кремы
Состав
Камистад® гель для местного применения. 1г геля содержит: лидокаина гидрохлорида – 20 мг, настойку цветков ромашки (1:5,5) 200мг, вспомогательные вещества (бензалкония хлорид, карбомер, сахарин натрия, трометамол, вода очищенная, масло коричное) .
Фармакологические свойства
Комбинированный препарат. Лидокаин гидрохлорид оказывает местноанестезирующее действие, которое способствует быстрому и продолжительному уменьшению боли при воспалениях слизистой оболочки рта и десен. Настойка цветов ромашки обладает противовоспалительными, антисептическими и ранозаживляющими свойствами.
Показания к применению
Болевой синдром при воспалениях слизистой оболочки полости рта и губ (включая образование пузырьков и обветривание губ) , гингивите (воспаление десен) , раздражении слизистой полости рта зубными протезами и брекетами, прорезывании молочных зубов и зубов мудрости, ортодонтических процедурах.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, почечная или печеночная недостаточность, артериальная гипертензия, сердечная недостаточность II-III степени, нарушение внутрижелудочковой проводимости, брадикардия, беременность, период лактации, детский возраст (до 3-х месяцев) .
Способ применения и дозы
Местно. Полоску препарата длиной 0.5 см наносят три раза в день на болезненные или воспаленные участки слизистой оболочки полости рта и втирают легкими массирующими движениями. Детям в возрасте до 2 лет наносят препарат по 0.5 см не более трех раз в сутки. Камистад® следует использовать до исчезновения симптомов болезни
Побочное действие
Аллергические реакции (крапивница, зуд, анафилактический шок, нарушение глотания. Если во время применения геля появляются признаки аллергии, то препарат следует отменить и обратиться к врачу.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
В случае необходимости применения других препаратов, проконсультируйтесь с врачом.
Форма выпуска
Гель для местного применения в алюминиевых тубах по 10г вместе с инструкцией по применению в пачке.
Особые указания
Не следует превышать рекомендованные дозы. Если во время применения геля появляются признаки аллергии, то препарат следует отменить и обратиться к врачу.
Остальные ответы
MakSa Гуру (4170) 14 лет назад
Камистад ® гель
( Калгель-слабее)
Пушинка Гуру (4907) 14 лет назад
дентол или беби дент
львиza))) Мыслитель (6006) 14 лет назад
Я мазала своей дочурке Калгелем))))
Лесёна Просветленный (47066) 14 лет назад
Нам очень помог Дентол, но увлекаться им нельзя там есть бензокаин!
Мария Кучеренко Знаток (362) 14 лет назад
калгель. отличное средство!!!, нам помогал за минутку, даже на себе пробовала, когда зуб мудрости лез=)
Источник: личный опыт
Angel's Whisper Гуру (2587) 14 лет назад
Мы пользуемся камистадом, так как он более для нас эффективный - у него присутствует лёгкое свойство замораживания.
Иришка Мыслитель (9992) 14 лет назад
калгель нам помогал, кому-то другие гели помогали.
А лучше всего помогал мёд, так же как и гелем просто помазать десны, только если нет аллергии
Елена ЛебедеваПросветленный (28303) 8 лет назад
Детям до года мёд противопоказан и даже опасен.
Женечка . Гуру (3003) 14 лет назад
я купила калгель и больше ничего не пробовала, потому что он помогал моему сыну заснуть. и я им мазала десну, когда зуб мудрости лез-помогало.
Agleon Мастер (1698) 14 лет назад
метрогил дента (детский) - взрослый мне кажется хуже -используют только если на стенку лезешь
Ирина Мастер (2483) 14 лет назад
Все препараты плохо влияют на сердечную деятельность ребёнка, раньше без гелей обходились, никто без зубов не остался.
Елена ЛебедеваПросветленный (28303) 8 лет назад
Тупо и безжалостно.
IneS Гуру (4117) 14 лет назад
КАЛГЕЛЬ! каместад очень сильный и ребёнок может испугаться такого эффекта, врачи рекомендуют Калгель
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Понимаете нет самого лучшего, это всё индивидуально. Моему сыну подошёл только Холисал (перепробовали всё).Калгель – он сладкий, не стоит пользоваться при диатезе. Камистад – очень эффективен, но применять надо умеренно. Доктор Бэйби – при аллергии на лидокаин и мн. др. Если малыш мучается используйте свечи Вибуркол.
Елена Шоронина Мастер (1543) 14 лет назад
Камистад однозначно!! ! Нам сейчас 2 года спасались только им.
Ирина Иванова Ученик (133) 8 лет назад
Нам холисал пошел хорошо.