Плиз помогите решить задачи по физики!!! срочно надо, самой решить никак не получается...(((

Ульяна Свентитская Ученик (83), закрыт 14 лет назад
1 задача- волна распространяется со скоростью 6 м/с при частоте колебания 5 герц. какова длина волны?
2 задача- Мимо неподвижного наблюдателя за 10 секунд прошло 5 гребней волн. Начиная с 1-ого со скоростью 4 м. Какова длина волны и частота колебаний?
3 задача-расстояние между ближайшими гребнями волн в море 10м. Какова частота удара волн? Если скорость лодки 3 м/с?
4 задача- в океане длина волны 250 метров, а период колебаний в ней 20 сек. С какой скоростью распространяется волна?
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804430) 14 лет назад
Решение. 1. L=v/F; L=6/5=1.2(m)/
2. L=(v*t)/n; L=(4*10)/4=10.
3. F=v/L; F=3/10=0,3.
4. v=L/T; v=250/20=12,5.
Источник: физика.
Остальные ответы
Валентина ??? Гений (71105) 14 лет назад
. Длина волны равна отношению её скорости к частоте колебаний.
Все задачи на эту формулу.