А если черепаху перевернуть она умрет.

stoz Ученик (163), закрыт 15 лет назад
А то я перевернул в детстве черепаху друга она умерла до сих пор стыдно.
Лучший ответ
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105986) 15 лет назад
Черепахи не умеют переворачиваться сами. Панцирь не позволяет, короткие лапки не достают до земли. И черепаха просто умирает от голода. А не от того, что её перевернули. В природе они тоже не умеют переворачиваться. В тех краях, где водятся черепахи, на них местные жители так охотятся: переворачивают на спину, чтобы не убежала, идут за другими, а потом возвращаются и убивают. Если черепаха сама неудачно упала (с горки скатилась, например) , так и умрёт, если какая-нибудь стихия, животное или человек не перевернёт её.
Если просто побудет перевёрнутой на несколько минут или часов - нет, не умрёт. Черепаха друга, вероятно, умерла от чего-то другого, если только её не продержали неделю в таком положении. Просто так совпало.
Остальные ответы
Александр =Ъ= Баранов Мыслитель (5144) 15 лет назад
а если тебя перевернуть-тоже умрёшь?
Любовь Мастер (1387) 15 лет назад
Просто в твоем случае не нашлось никого, кто бы вернул черепашку в нормальное положение. Все очень просто. Если найдется тот, кто перевернет или сама сможет перевернуться каким -то чудом, то нет
D'iris Знаток (325) 15 лет назад
а зафиг тебе её переворачивать?
Дмитрий Захаров Ученик (201) 15 лет назад
Нет, она просто очень сильно огорчится.
*Obozhzhennaya~lunnym~svetom* Мастер (2189) 15 лет назад
наша чепка часто переворачивается, лежит- шею вытянет и лапами водит... пока не спасешь так и лежит... .

все время переживаем как она будет если так шлепниться ...так и будет лежать.... а как тогда в природе....