Реально ли в квартиру провести ещё одну батарею?

ANTBLD + Мастер (2436), закрыт 2 года назад
А то очень холодно))
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (523697) 15 лет назад
Имеются такие проблемы. Установка доп. батареи является переустройством жилого помещения, т. к. Вы себе от общего стояка больше тепла забирать будете. Поэтому - открывайте Жилищный Кодекс, Глава "Перепланировка и переустройство", заказывайте проект переустройства, согласовывайте, передавайте местным властям для получения разрешения и только после этого - вперед. Или потом узаконивайте эту батарею через суд (ст. 29 ЖК РФ) . Иначе любой БТИ-шный техник при составлении техпаспорта оформит Вам самоволку, и никакой сделки с квартирой не проведешь, пока не узаконишь.
Это - теория. На практике - эта теория рано или поздно срабатывает всегда.
Остальные ответы
ддддддддд Гуру (3801) 15 лет назад
проще купить обогреватель, по-моему.
ANTBLD +Мастер (2436) 15 лет назад
Обогревателем дорого топиться.
АльбинаМыслитель (7254) 15 лет назад
Там дел на пару часов.
Ги Лоус Просветленный (27307) 15 лет назад
Лучше роту блондинок-пусть греют
Ри Точка ™ Оракул (86251) 15 лет назад
У меня у мамы по две батареи в каждой комнате, технически легко сделать... Но по мне лучше секции добавить побольше... сейчас как раз столкнулись, что одна батарея в нише в маленькой комнате, а там идеально встал бы встроенный шкаф, а батарея мешает: ((((
Тёмыч Мудрец (13058) 15 лет назад
реально всё сделать
Ольга Чударина Профи (915) 15 лет назад
перекрываете вентиль стояка. ставите тройник и делаете отвод дальше по комнате. В принципе, геморроя немало, проще батарею с бОльшим кол-вом секций поставить: ) Но, как известно, ХОЧЕТСЯ ХУЖЕ ЧЕМ БОЛИТ! Удачи!
Люка' ® Просветленный (38767) 15 лет назад
Можно поставить радиатор увеличенный, можно и новые трубы кинуть для дополнительного. Согласовать это нереально, сделать можно без особого труда.
Vanker Знаток (338) 15 лет назад
Можно. А не легче заменить радиатор с большим кол-во секциями.
ANTBLD +Мастер (2436) 15 лет назад
Можно, конечно, и так, но лучше ещё одну, так как комната большая, а батарея одна.