Тётиньки ,а чавось тако ПЕДАЛОГИЯ ???

женщина обычная Оракул (95125), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 15 лет назад

Педология - течение в психологии и педагогике, возникшее на рубеже Х1Х-ХХ вв. , обусловленное проникновением эволюционных идей в педагогику и психологию, развитием прикладных отраслей психологии и экспериментальной педагогики.
Остальные ответы
клер Мыслитель (6668) 15 лет назад
Педология (от греч. παιδός — дитя и греч. λόγος — наука) — направление в науке, ставившее своей целью объединить подходы различных наук (медицины, биологии, психологии, педагогики) к развитию ребёнка.

Термин устарел, и в настоящее время имеет лишь историческое значение. Большая часть продуктивных научных результатов педологических исследований была ассимилирована психологией детского возраста.

Источник: википедия