Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое спам

дождь вессенний Ученик (106), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Григорий Z Высший разум (2717592) 7 лет назад
✔Говоря простым языком, спам — это рассылка коммерческой или любой другой рекламы лицам, которые получать ее не желают. Чаще всего спам рассылают на электронную почту, однако он встречается нам каждый день даже на улицах города — вспомните людей, которые раздают флаеры на улицах рядом с метро или возле торговых центров.

http●://fulltienich.●com/chto-takoe-spam >Подробно... ©

✔История спама
Термин «spam», известный сегодня каждому пользователю Интернет, впервые вошел в обиход еще в 1936 году. Поначалу эта аббревиатура была кратким названием бренда, выпускающего свиной фарш (SPAM — SPiced hAM).

А назойливую рекламу стали называть спамом после выхода в свет сатирической телевизионной постановки в исполнении английской комедийной группы Монти Пайтон в 1969 году. Главные герои сериала — семейная пара, посетители кафе при ознакомлении с меню замечают, что во всех блюдах заведения содержится «SPAM», а в некоторых даже по несколько раз. Главный герой сериала просит блюдо без «SPAM», на что официантка предлагает ему блюдо, где содержится «небольшое количество SPAMa» Семейная пара возмущается, а за соседним столиком викинги начинают петь хвалебную песню «SPAMу», после чего действие погружается в хаос, а главные герои кричат, что ненавидят «SPAM». Позже даже в титрах упоминается слово «SPAM». В общей сложности в этом сатирическом сериале слово «SPAM» упоминалось более ста раз.

Есть другая версия, в соответствии с которой слово «SPAM» вызывает ассоциации навязчивой рекламы. После окончания второй мировой войны, компания «Hormel Foods» вынуждена была как можно скорее распродать огромные запасы мясных консервов, которые поставлялись для американских солдат. В связи с этим была проведена рекламная кампания огромных масштабов. Слово «SPAM» бросалось в глаза покупателям буквально на каждом шагу. Во всех магазинах, на бортах автобусов и трамваев, на рекламных щитах и по радио навязывалась реклама «SPAMа». Позже, в 1986 году в конференциях Usenet можно было очень часто встретить сообщения от некоего Дэйва Родеса, который с завидным упорством рекламировал финансовую пирамиду и рассылал сообщения с инструкциями о том, как заработать миллион. Упорство Дэйва Родеса было настолько велико, что участники конференции стали сравнивать его рекламу с рекламной компанией «SPAMа» от Hormel Foods.
✔Далее..подробно ©
Остальные ответы
Ирина Собканюк Гуру (3234) 14 лет назад
Это что тебе не нужно кидай туда это мусор.
Konecocuki Профи (564) 14 лет назад
Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Легальность массовой рассылки некоторых видов сообщений, для которых не требуется согласие получателей, может быть закреплена в законодательстве страны. Например, это может касаться сообщений о надвигающихся стихийных бедствиях, массовой мобилизации граждан и т. п. В общепринятом значении термин «спам» в русском языке впервые стал употребляться применителено к рассылке электронных писем. Незапрошенные сообщения в системах мгновенного обмена сообщениями (например, ICQ) носят название SPIM (англ. Spam over IM).
Нина Михайлова Мудрец (19591) 14 лет назад
Рассылка всевозможной рекламы.
Freeвольный Гуру (2665) 14 лет назад
рассылка ненужной рекламы