Помогите, котёнку 2 месяца не может сходить в туалет по большому, измучился ни в туалет никуда, что делать?
Дайте в рот вазелиновое масло 1 ч. ложку и в попу шприцем столько же. Намочите тряпочку и помассируйте животик по часовой стрелке. Умоляю, НИКАКОЙ ВОДКИ!!!!
Если у него запор, нужно разбираться чем вы его кормили, не давали ли кости и т. д. В данный момент нужно повыпаивать вазелиновое масло по 2-3 мл 5-6 раз вдень и делать массаж животика, если в течении суток не поможет, нужно делать клизму. А лучше, обратиться к ветеринарному специалисту, ведь причины запора бывают разные, соответственно и помощь животному конкретная для каждой ситуации.
У нас такая же история была. Взяли маленький шприц без иглы, набрали туда примерно один миллилитр подсолнечного масла и вбрызнули прямо в анальное отверстие. Помассировали животик котенку, и он нормально опорожнился.
Удачи!
Водки не надо. Дайте ложку сгущенки, на кошек она как слабительное действует.
Попробуйте влить ему водки, только чуть-чуть. А лучше обратитесь к врачу или сходите в ветаптеку, там подскажут.