что такое орфография?

gulya* Ученик (154), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктор Нестеров Мудрец (11811) 15 лет назад
Правописание, система правил, определяющих единообразие способов передачи речи (слов и грамматических форм) на письме.
KLN Мудрец (15709) 15 лет назад
Раздел русского языка, изучающий правильное написание слов
ЛЕНОЧКА Мастер (1371) 15 лет назад
Орфография - (от др. -греч. правильный и пишу) - правописание, система правил, определяющих единообразие способов передачи речи, слов и грамматических форм на письме. Общественная функция орфографии проявляется в том, что единообразное написание слов, независимо от индивидуальных и диалектных особенностей произношения, облегчает пользование письменной речью