А хищники и плотоядные-это одно и то же?

Астра Мудрец (11025), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
алексей быков Мыслитель (9377) 14 лет назад
Плотоядные делятся на две экологические группы: хищники, убивающие и поедающие свои жертвы и падальщики, питающиеся трупами животных, умерших или убитых и недоеденных хищниками. Частично эти группы перекрываются.
Остальные ответы
Ольга Огнева(Смирнова) Просветленный (35054) 14 лет назад
Плотоядные - от слова плоть (тело) то-есть мясо. Хищники питаются мясом. Значит одно
BEGEMOT ПАЖ Просветленный (32933) 14 лет назад
ну, хищнег (человег например) может быть всеяден. хотя по большему счету одно и тожы
Пользователь удален Мудрец (12673) 14 лет назад
Почти. Хищники - они охотятся, а плотоядные - питаются пищей животного происхождения, например падальщики.
Наталья ПеченкинаМудрец (11533) 14 лет назад
На кого котенок охотится на аватрке? ))
Пока он только наблюдает.
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164522) 14 лет назад
Плотоядные - класс млекопитающих. ПЛОТОЯДНЫЕ — (Carivora), животные из класса млекопитающих, употребляющие мясо в пищу.
Самым большим отрядом этого класса являются хищные.
алексей быковМыслитель (9377) 14 лет назад
Не класс, отряд, однако
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164522) Все таки класс, ПЛОТОЯДНЫЕ - животные из класса млекопитающих.
Хомка Гуру (3406) 14 лет назад
не одно и тоже плотоядные это те кто кушает мясо а хищники тоже его кушают но они охотятся
Станислав Гутник Ученик (209) 8 лет назад
Хомка они же не просто так охотятся а ещё и едят добычу